Медблок 1.jpg

Школьный медицинский кабинет.

Здоровье школьников - первоочередная задача, о которой задумываются руководители школы и педагоги. Нагрузка на учеников увеличивается, здоровье - ухудшается. На сегодняшний день в школе имеется медицинский кабинет состоящий из двух помещений смотрового и манипуляционного с медицинскими работниками.Организация работы медицинского кабинета и медицинского обслуживания в школе важны для здоровья детей.

Кто обеспечивает медицинское обслуживание в школе?

Согласно Федерального Закона РФ " Об образовании "от 29.12.2012 г. № 273 медицинское обслуживание школьников обеспечивабт органы здравоохранения. При этом образовательное учреждение обязано представить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.Хочу такой сайт