13 ноября 2018 года в читальном зале библиотечно -информационного молодежного центра НБ. Р.Д. им. Р. Гамзатова прошло открытое мероприятие «Курить-здоровью вредить»

13.11.2018

13 ноября 2018 года в читальном зале библиотечно -информационного молодежного  центра НБ. Р.Д.  им. Р. Гамзатова прошло открытое мероприятие «Курить-здоровью вредить»,  организованное   учителем  «Гимназии № 33»г. Махачкалы  Курбанмагомедовой  М. А. и  сектором универсальной литературы с целью развития у учащихся  ценностного отношения к своему здоровью,  на основе знакомства с вредными воздействиями курения на организм. В мероприятии принимали учащиеся 25, 91, 95 и 102 классов «Гимназии№33» г. Махачкалы,  а также были приглашены классный руководитель 102 класса Гасанова Галимат Шапиевна, зав. школьной библиотекой МБОУ «Гимназия № 33» Идрисова Пазилат Гаджиевна и медсестра гимназии №33 Магомедова Ася Ризвановна.

Мероприятие открыла классный руководитель 95 класса Курбанмагомедова М. А.,  озвучив тему и цель мероприятия.  Курбанмагомедова  М. А. сообщила ребятам, что мероприятие приурочено к Международному  дню отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября.

Затем ведущие рассказали несколько историй появления табака и сигарет.

Ребята прослушали стихотворение о необходимости искоренения вредных привычек, посмотрели сценку «Продавец табака» в исполнении учащихся 95 класса.  В ходе мероприятия школьникам были продемонстрированы поучительные  видеоролики  «Как курение влияет на организм человека». Затем ребята с удовольствием поиграли с ведущими в игру «Кричалки».

В заключение  медсестра гимназии Магомедова А.Р. выразила надежду, что ребята извлекут для себя пользу из сегодняшнего мероприятия и не станут тянуться к изделиям из табака. Работники сектора универсальной литературы НБ. им. Р. Гамзатова для школьников организовали книжно- иллюстративную книжную выставку о вреде курения «Курить здоровью вредить».В завершении мероприятия заведующая сектором Светлана Азимова  поблагодарила школьников за активное участие в мероприятии, пожелав ребятам следить за своим здоровьем и не поддаваться вредным привычкам, а также   пригласила всех ребят почаще посещать библиотеку и проинформировала, что со своей стороны работники БИМЦа  всегда окажут посильную помощь в подборе любого материала.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.11.2018

Дата публикации: 13.11.2018