Алгоритм перехода на дистанционное обучение

30.03.2020

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)
  3. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет")
  4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)
  5. Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  6. Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ, в очном формате (в исключительных случаях, в случае отсутствия у семьи возможности получения дистанционной консультации) с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий
  7. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

С 1 по 12 апреля будет организована поддержка дистанционного обучения школьников.

19.03.2020

В связи с введением режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, я хотел бы обратиться к родительской и педагогической общественности нашего города.

Вы все уже осведомлены, что с понедельника, 23 марта по 12 апреля включительно, в школах будут объявлены каникулы.

После же - обучение в школах будет продолжено в условиях усиленных профилактических мер или дистанционно - в зависимости от эпидемиологической ситуации в республике.

В дошкольных образовательных учреждениях режим свободного посещения введён с сегодняшнего дня и продлится до 1 мая.

Для перевода ребёнка на свободное посещение родителям необходимо написать заявление на имя руководителя дошкольного образовательного учреждения. При оплате будут учитываться только дни фактического посещения ребёнком детского сада.

Уважаемые родители, перед каждым из нас стоит огромная ответственность - здоровье и безопасность детей.

И в нынешних условиях мы должны быть предельно внимательны к общему состоянию детей.

Ежедневно в образовательных организациях измеряется температура тела учащихся, проводятся беседы с детьми о правилах личной гигиены, запланирован комплекс дезинфекционных мероприятий.Хочу такой сайт

Медицинские работники школ и детских садов получили дополнительные методические рекомендации о мерах профилактики в период повышенной готовности к угрозе распространения вируса.

Убедительная просьба к родителям оставлять детей дома и незамедлительно обращаться к врачам при любых признаках общего недомогания ребёнка, кашле, температуре.

Здоровье детей - важнее всего!

04.04.2020

звонок.png