"Международный день книгодарения".

14.02.2020

Испокон веков книги почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости.

Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга - лучший подарок», стала постепенно уходить в прошлое.

Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня традиция дарения книг становится актуальной.

Праздник Международный день дарения книг отмечают 14 февраля в самых разных странах с 2012 года. Инициатором его создания стала гражданка Штатов Эмми Бродмур. Она является автором сайта детской книги у себя на родине, в США. Кроме того, Эмми — многодетная мама. Как-то раз один из трех ее сыновей поинтересовался у Эмми, почему в календаре отсутствует день, предназначенный для бескорыстного дарения книжек друг другу? Благодаря детскому любопытству в голове Эмми и появилась идея создания праздника, который в настоящее время все знают как Международный день дарения книг.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.02.2020

Дата обновления: 22.02.2020