Приказ Об утверждении Порядка выдачи разрешений на приём детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев

Муниципальное казенное учреждение

«УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ»

Администрации городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»

П Р И К А З

«___ »_________2020г.                                                                   №________________

Об утверждении Порядка выдачи разрешений на приём детей,

не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей старше восьми лет в первый класс муниципальных образовательных организаций на обучение по образовательным программам начального общего образования

В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях определения порядка выдачи разрешений на приём детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей старше восьми лет в первый класс муниципальных общеобразовательных организаций на обучение по образовательным программам начального общего образования

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.       Утвердить Порядок выдачи разрешений на приём детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей старше восьми лет в первый класс муниципальных общеобразовательных организаций на обучение по образовательным программам начального общего образования (Приложение).

2.       Утвердить состав комиссии по выдаче разрешений на прием в 1 класс детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей старше восьми лет в составе:

Дибияев В.В. - начальник Управления образования, председатель комиссии;Хочу такой сайт

Багдуева З.Н. - заместитель начальника, заместитель председателя;

Абдулаева А.М. - главный специалист отдела общего образования,                                 секретарь комиссии;

Гасанова М.Д. – начальник отдела общего образования, член комиссии;

Мурадханова Э.М.-  заместитель начальника отдела общего образования, член комиссии;

Гришина А.В. - заместитель начальника отдела общего образования, член комиссии;

Ибрагимова М.А.   - главный специалист отдела общего образования, член комиссии.

3.       Отделу общего образования (Гасанова М.Д.) организовать работу по выдаче разрешений на приём детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей старше восьми лет в первый класс муниципальных общеобразовательных организаций на обучение по образовательным программам начального общего образования.

4. Руководителям муниципальных общеобразовательных организаций:

4.1. Обеспечить информирование родителей о действующем Порядке выдачи разрешений на приём детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей старше восьми лет в первый класс муниципальных общеобразовательных организаций на обучение по образовательным программам начального общего образования.

4.2. Разместить Порядок выдачи разрешений на приём детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей старше восьми лет в первый класс муниципальных общеобразовательных организаций на обучение по образовательным программам начального общего образования на сайте образовательной организации.

4.3. Осуществлять приём в 1 класс детей, не достигших к первому сентября текущего года возраста шести лет и шести месяцев, и детей старше восьми лет на основании письменного разрешения Управления образования.

5. Информационно-аналитическому отделу (Магомедова Х.М.) разместить настоящий Порядок выдачи разрешений на приём детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей старше восьми лет в первый класс муниципальных общеобразовательных организаций на обучение по образовательным программам начального общего образования на официальном сайте Управления образования г. Махачкалы.

6. Признать утратившим силу Приказ Управления образования от 21.01.2019г. №43-П.

7. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника Багдуеву З.Н.

Начальник                                                                                         В. Дибияев

Приказ 6.6 №3 последний.docx (скачать)

Дата создания: 11.03.2020

Дата обновления: 11.03.2020